Das Team von Römerhaus

Name

Telefon

Fax

E-Mail
FotoPeter Kinscherff
Geschäftsführer
Gesellschafter
06235-9583-0 06235-9583-10 info@roemerhaus.de
michael straubMichael Straub
Geschäftsführer
06235-9583-21 06235-9583-821 mstraub@roemerhaus.de
FotoSarah Peter
Assistentin der
Geschäftsführung
Prokuristin
06235-9583-23 06235-9583-823 speter@roemerhaus.de
FotoBirgit Serr
Vertrieb
06235-9583-0 06235-9583-60 bserr@roemerhaus.de
Thomas RiesThomas Ries
Vertrieb
06235-9583-0 06235-9583-60 tries@roemerhaus.de
gerhard federerGerhard Federer
Technische Leitung
Prokurist
06235-9583-12 06235-9583-812 gfederer@roemerhaus.de
FotoVolker Schmitt
Oberbauleiter
06235-9583-13 06235-9583-813 vschmitt@roemerhaus.de
FotoMarcus Heller
Bauleitung
06235-9583-22 06235-9583-822 mheller@roemerhaus.de
FotoPeter Daumann
Bauleitung
06235-9583-20 06235-9583-820 pdaumann@roemerhaus.de
alexander altAlexander Alt
Bauleitung
06235-9583-24 06235-9583-824 aalt@roemerhaus.de
Ruediger WeickRüdiger Weick
Bauleitung
06235-9583-19 06235-9583-819 rweick@roemerhaus.de
maximilian keilMaximilian Keil
Bauleitung
06235-9583-28 06235-9583-828 mkeil@roemerhaus.de
FotoIrene Federer
Sekretariat
06235-9583-15 06235-9583-815 ifederer@roemerhaus.de
Sarah TarnowskiSarah Tarnowski
Sekretariat
06235-9583-25 06235-9583-825 starnowski@roemerhaus.de
walter muellerWalter Müller
Finanzbuchhaltung
06235-9583-14 06235-9583-40 wmueller@roemerhaus.de
FotoUlrike Kohler
Buchhaltung
06235-9583-11 06235-9583-811 ukohler@roemerhaus.de
FotoChristine Buckel
Buchhaltung
06235-9583-18 06235-9583-818 cbuckel@roemerhaus.de
bartheldCorinna Bartheld
Planungsabteilung
06235-9583-37 06235-9583-837 cbartheld@roemerhaus.de
wahlRenate Wahl
Planungsabteilung
06235-9583-38 06235-9583-838 rwahl@roemerhaus.de
Olga GolushkevichOlga Golushkevich
Planungsabteilung
06235-9583-36 06235-9583-836 ogolushkevich@roemerhaus.de
FotoUte Job
Kantine
06235-9583-0 06235-9583-10 info@roemerhaus.de
FotoChristian Job
Haustechnik
06235-9583-0 06235-9583-10 info@roemerhaus.de
Leif Weispfennig
Marketing
06235-9583-31 06235-9583-10 lweispfennig@roemerhaus.de

 

Kontakt

Römerhaus Bauträger GmbH
Hofstückstr. 26
67105 Schifferstadt

Telefon: 06235 - 9583 - 0
Telefax: 06235 - 9583 - 10
E-Mail: info@roemerhaus.de


Sie interessieren sich für unsere Hotel-und Pflegeappartements? Dann ist unser Vertriebsteam gerne für Sie da.

Birgit Serr, Vertrieb

Birgit Serr
Vertrieb
T: 06235 - 9583 - 0
F: 06235 - 9583 - 60
E-Mail senden

Thomas Ries, Vertrieb

Thomas Ries
Vertrieb
T: 06235 - 9583 - 0
F: 06235 - 9583 - 60
E-Mail senden


Wir beraten Sie gerne auch per Videokonferenz über GoToMeeting.

Der Link öffnet sich in einer neuen Seite. Bitte beachten Sie auch die Datenschutzhinweise von LogMeIn.

Worauf Sie sich beim Erwerb eines Römerhaus-Appartements verlassen können

  • 20-jähriger Pachtvertrag mit einem bonitätsstarken und kompetenten Betreiber
  • Inflationsschutz durch indexierte Pachtverein-barung
  • Sichere Mieteinnahmen, selbst bei Leerstand
  • 4,5-5% Ertragsrendite + Steuervorteile
  • Keine zusätzlichen Nebenkosten
  • Vollstationäre Pflege rund um die Uhr
  • Bevorzugtes Belegungsrecht im Fall der Pflege, auch für Angehörige
  • Wahlrecht der Belegung in weiteren Einrichtungen des Betreibers